Вторник, 30.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость

     
Главная » 2011 » Июль » 31 » Need For Speed: Nitro
18:40
Need For Speed: Nitro


Непропорциональные машинки с огромными колесами, появляющиеся на небоскребах гигантские граффити, запредельная скорость и абсолютно нереальная физика – это Nitro. А почему бы Need for Speed не стать вдруг теперь именно такой? С самого своего дебюта в 1994-м «Жажда скорости» принимала столь причудливые и все более непривычные формы, что удивляться уже попросту нечему. Были отличные симуляторы, были безвкусные кольцевые гонки, были соревнования стритрейсеров, были попросту серые и «необязательные» игры. А вот намеренно несерьезной и при этом по-настоящему красочной еще не было.

Есть и еще один существенный момент. Как правило, все эти годы в Electronic Arts даже не задумывались о том, чтобы сделать эксклюзивные выпуски для каких-то отдельных платформ. Обязательно с учетом их особенностей! Речь идет не столько о мощности (в этом плане попытки были, но это как раз вопрос третий), сколько о целевой аудитории. Вопрос: нужна ли владельцам Wii очередная мрачноватая калька с PS2? Или «серьезная» версия с оглядкой на Xbox 360 и PS3, только хуже и меньше? Скорее уж целевой аудитории понравилась бы принципиально иная разработка, но обязательно со своими сильными сторонами, идеями и находками. Need for Speed: Nitro стала именно такой.

В ней представлены все развлечения по последней моде: стандартные круговые соревнования и соревнования на время, драгрейсинг, гонки на выбывание, дрифт и заезды с целью достижения лучшего результата в скорости. Однако все происходящее нарочито несерьезно: управляемые заносы получаются под совершенно неправдоподобными углами, повреждения никак не влияют на управление, а починка автомобиля осуществляется путем подбора бонусов с изображением гаечного ключа прямо на трассе. Противники ведут себя словно дети – пытаются вытолкнуть с трассы или отправить в цепкие лапы полиции. И это не вызывает раздражения – здесь такое в порядке вещей. Жаль, что беззлобные и глуповатые лица оппонентов можно увидеть только в коротеньких ознакомительных роликах да во время загрузки: сюжет отсутствует, есть лишь серия последовательных соревнований.
Просмотров: 507 | Добавил: NeedForSpeed | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Какие материалы вам нужны на нашем сайте?

Результат    Архив опросов
Всего ответов: 7
Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
                                                                                                                                                                                                                     
                                              Copyright MyCorp © 2024 |